Auf ein erfolgreich durchgeführtes Turnier der Altersklassen U10 und U12, das zur Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften qualifiziert, darf Vorwärts Orient Mainz zurückblicken. Hier einige Impressionen vom Turnier und die Endergebnisse.
Als geeigneter Turnierort erwies sich wieder einmal der Große Saal im Mainzer Haus der Jugend.
Gewohnt routiniert hatte Stefan Ritzheim die Turnierleitung im Griff.
Wolfgang organisierte die Verpflegung der Teilnehmer und Betreuer, Marion unerstützte uns nach Kräften mit Kuchenproduktion und besonders das warme Mittagessen am Sonntag fand lobenden Anklang.
dsfadsfdfs
Einzelmeisterschaft U10 - SJRP, Mainz, März 2017
Sieger in der U10: Gleich zwei Pokale als bestes Mädchen und 3. Platz fürMirco Friedhoff Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Metzdorf,Matteo | 1756 | SG Trier | 7.0 | 26.5 | 161.0 | |
2. | Keymer,Cecilia | 1257 | W | SK Gau-Algesheim | 5.5 | 30.5 | 160.0 |
3. | Friedhoff,Mirco | 894 | SC Bann | 5.5 | 26.0 | 159.5 | |
4. | Prizker,Maximilian | 986 | Schachakademie Trier | 5.0 | 26.5 | 149.5 | |
5. | Plog,Johannes | 1000 | SC Heimbach-Weis | 5.0 | 25.0 | 156.5 | |
6. | Meuer,David | 1039 | SV Lahnstein | 5.0 | 24.0 | 150.0 | |
7. | Schreidl,Michael | 851 | SK Frankenthal | 4.5 | 28.5 | 158.5 | |
8. | Colditz,Elias | 1011 | SV Multatuli Ingelheim | 4.5 | 27.5 | 152.5 | |
9. | Schneble,Milan | 939 | SC Bann | 4.5 | 27.5 | 150.5 | |
10. | Löhr,Frederic | 925 | SF Ötzingen | 4.0 | 26.5 | 150.5 | |
11. | Tittelbach,Philipp | 946 | SK Gau-Algesheim | 4.0 | 25.0 | 141.5 | |
12. | Haidekker,Kilian | 796 | SG PST-TR / BKS | 4.0 | 24.0 | 140.0 | |
13. | Kaufhold,Jonas | 787 | TSG Eisenberg Schach | 4.0 | 23.5 | 144.0 | |
14. | Werling,Lasse | 794 | SV Lahnstein | 4.0 | 23.0 | 143.5 | |
15. | Stein,Konstantin | 832 | SC Landskrone | 4.0 | 22.5 | 136.5 | |
16. | Hesse,Steven | 807 | SG Kaiserslautern | 3.5 | 25.0 | 153.5 | |
17. | Cullmann,Elias | SF Birkenfeld | 3.5 | 24.0 | 141.5 | ||
18. | Gamza,Dorian | 898 | SG PST-TR / BKS | 3.5 | 21.5 | 134.5 | |
19. | Strauß,Florian | 781 | SV Multatuli Ingelheim | 3.5 | 18.0 | 130.0 | |
20. | Schupfer,Victoria | 848 | W | SC Heimbach-Weis | 3.0 | 24.0 | 142.5 |
21. | Schilz,Marie | 834 | W | SF Konz-Karthaus | 3.0 | 24.0 | 134.5 |
22. | Hünich,Paul | 833 | Dillendorf-Liederbach | 3.0 | 23.5 | 147.5 | |
23. | Klar,Ennio | 892 | SC Bendorf | 3.0 | 22.5 | 127.5 | |
24. | Dreher,Nico | SF Birkenfeld | 3.0 | 22.0 | 140.5 | ||
25. | Wille,Melanie | 771 | W | SK Ludwigshafen | 3.0 | 20.5 | 132.0 |
26. | Warnking,Lorenzo | 867 | Schachakademie Trier | 3.0 | 20.0 | 136.0 | |
27. | Scherer,Pia | 738 | W | SC Bann | 3.0 | 19.0 | 132.0 |
28. | Merkel,Maximialian | 958 | SG PST-TR / BKS | 3.0 | 19.0 | 127.5 | |
29. | Grimm,Lysander | SF Birkenfeld | 2.5 | 19.5 | 131.0 | ||
30. | Trenkelbach,Cassian | 825 | TSG Eisenberg Schach | 2.5 | 15.0 | 122.0 | |
31. | Sharshatkin,Bogdan | SG Speyer-Schwegenheim | 2.0 | 20.0 | 137.5 | ||
32. | Weber,Nikita | 918 | Vorw.Orient Mainz | 2.0 | 20.0 | 127.5 | |
33. | Hanson,Ryan | 768 | SF Birkenfeld | 2.0 | 19.0 | 137.0 | |
34. | Westhöfer,Sarina | 784 | W | SK Gau-Algesheim | 1.5 | 17.5 | 125.0 |
35. | Müller,Mirelle-Fabienne | 716 | W | SC Landskrone | 1.0 | 18.5 | 117.5 |
36. | Trenz,Finn | 784 | SK Gau-Algesheim | 1.0 | 18.0 | 124.0 |
Einzelmeisterschaft U12 - SJRP, Mainz, März 2017
Sieger in der U12 David Musiolik Zweiter: Ricardo Mailitis Dritter: Tillmann Marschall
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Musiolik,David | 1972 | SC Ramstein | 6.5 | 29.5 | 165.0 | |
2. | Mailitis,Ricardo | 1541 | VfR-SC Koblenz | 6.0 | 28.5 | 166.0 | |
3. | Marschall,Tillmann | 1650 | SG Trier | 5.5 | 28.5 | 160.5 | |
4. | Probst,Ilias | 1324 | TSG Eisenberg Schach | 5.0 | 27.0 | 150.5 | |
5. | Halabi,Ibrahim | 1199 | SK Ludwigshafen | 5.0 | 26.0 | 155.5 | |
6. | Kalina,Lena | 1412 | W | SC Landskrone | 5.0 | 24.5 | 157.5 |
7. | Klein,Moritz | 1370 | SC Heimbach-Weis | 5.0 | 23.5 | 150.5 | |
8. | Metzen,Livius | 1110 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 22.0 | 153.5 | |
9. | Felten,Maximilian | 1531 | SG Trier | 4.0 | 30.0 | 158.0 | |
10. | Schupfer,Michael | 1107 | SC Heimbach-Weis | 4.0 | 28.0 | 153.5 | |
11. | Müller,Maurice-Pascal | 1292 | SC Landskrone | 4.0 | 26.5 | 153.0 | |
12. | Yakubjanov,Damin | 1088 | Schachakademie Trier | 4.0 | 25.5 | 151.0 | |
13. | Stahnecker,Hagen | 1336 | VfR-SC Koblenz | 4.0 | 25.0 | 148.5 | |
14. | Jensen,Hannes | 894 | SK Landau | 4.0 | 25.0 | 145.5 | |
15. | Simonov,Max | 927 | SK Gau-Algesheim | 4.0 | 25.0 | 140.0 | |
16. | Auer,Paul | 1008 | SC Haßloch | 4.0 | 25.0 | 138.5 | |
17. | Bakalarz,Adrian | 1171 | Schachakademie Trier | 4.0 | 21.5 | 139.0 | |
18. | Kinsky,Leonhard | 1014 | SC Landskrone | 4.0 | 21.0 | 143.0 | |
19. | Behr,Julian | 1129 | SC Landskrone | 3.5 | 21.0 | 136.5 | |
20. | Heß,Wadim | 984 | SF Limburgerhof | 3.5 | 19.5 | 133.0 | |
21. | Chromey,Tamir | 935 | SC Bann | 3.0 | 24.0 | 141.5 | |
22. | Schneider,Fynn | 868 | SF Limburgerhof | 3.0 | 23.5 | 139.5 | |
23. | Lenz,Joshua | 1160 | SV Lahnstein | 3.0 | 22.0 | 137.5 | |
24. | Dietz,Daniel | 1050 | SC Hagenbach | 3.0 | 21.0 | 131.0 | |
25. | Schilz,Luna | 1126 | W | SF Konz-Karthaus | 3.0 | 18.5 | 133.5 |
26. | Plaumann,Arvin | 1105 | SF Heidesheim | 3.0 | 18.5 | 133.0 | |
27. | Galaida,Artur | 1037 | Vorw.Orient Mainz | 3.0 | 18.0 | 138.0 | |
28. | Yergin,Danyar | 1024 | SK Frankenthal | 2.5 | 24.5 | 133.5 | |
29. | Shahverdyan,Vanik | 785 | Vorw.Orient Mainz | 2.5 | 21.0 | 135.0 | |
30. | Haag,Marc | 937 | SC Ramstein | 2.5 | 19.5 | 121.5 | |
31. | Wimmer,Katharina | 1152 | W | SC Bendorf | 2.5 | 19.0 | 130.0 |
32. | Preuss,Manuel | 823 | Vorw.Orient Mainz | 2.5 | 19.0 | 121.5 | |
33. | Roth,Yannick | 954 | SC Landskrone | 2.5 | 17.5 | 130.0 | |
34. | Nguyen,Alexander | 929 | Vorw.Orient Mainz | 2.0 | 21.0 | 125.5 | |
35. | Puente Cruz,Dario | 744 | Vorw.Orient Mainz | 2.0 | 19.5 | 122.0 | |
36. | Ruhk,Jannis | 897 | SF Birkenfeld | 2.0 | 15.0 | 122.0 | |
37. | Yue,Qizhou | 798 | W | SV Multatuli Ingelheim | 1.0 | 19.5 | 121.0 |
38. | Iskandaryan,Gagik | 869 | Vorw.Orient Mainz | 0.5 | 16.0 | 123. |
Gruppenfoto der Qualifizierten für die Deutsche Meisterschaft
Gruppenfoto der Teilnehmer von Vorwärts Orient