JGP bei Landskrone am 9. 9. 2017 und Jahreswertung

JGP in Oppenheim

Am Samstag, 9. 9. 2017, fand der vierte Jugend-Grand-Prix der Rheinhessischen Schachjugend in Oppenheim statt. Vorwärts Orient war mit einer stattlichen Delegation vertreten:

ABC- Turnier

Im ABC Turnier nahm Bahieh, die in ihrer Heimatstadt Aleppo bereits aktiv im Schachleben war, zum ersten Mal an einem offiziellen Turnier in Deutschland teil und schlug sich tapfer mit vier Punkten:

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
1. Schymik,Julian SV Bodenheim 7.0 26.50 7
2. Koynov,Georgi SV Bodenheim 6.5 27.25 6
3. Albrecht,Angelique Montessorischule Ing 6.5 23.25 6
4. Joneleit,Johannes SF Heidesheim 5.0 20.00 5
5. Bartels,Levin Montessorischule Ing 5.0 15.50 5
6. Karst,Jan vereinslos 4.5 16.25 4
7. Halima,Bahieh Vorw. Orient Mainz 4.0 18.00 4
8. König,Pauline Montessorischule Ing 3.5 12.75 3
9. Packeiser,Felix SC Landskrone 2.0 4.50 2
10. Krebs,Paul SC Landskrone 1.0 4.00 1

U8

In der U8 war Kipras mit von der Partie:

Hier die Tageswertung:

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
1. Scheerer,Julian 1108 SF Frankfurt 8.0 28.00 8
2. Ackermann,Nicolas Sfr. Kelkheim 6.0 18.00 6
3. Schröder,Andrej vereinslos 5.0 14.50 5
4. Makarov,Max Konstantin SV Multatuli Ingelheim 4.0 12.50 4
5. Yue,Qihang 802 SV Multatuli Ingelheim 4.0 9.00 4
5. Estenfeld,Leander SC Landskrone 4.0 9.00 4
7. Gärtner,David SF Heidesheim 2.5 6.25 2
8. González Peisker,Mateo SV Multatuli Ingelheim 2.5 5.25 2
9. Tamusauskas,Kipras Vorw.Orient Mainz 0.0 0.00 0

und die Jahreswertung:

U10

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Ochs,Daniel Elias 1552 Wiesbadener SV 6.0 28.5 199.5
2. Colditz,Elias 1196 SV Multatuli Ingelheim 6.0 27.5 191.0
3. Eckstein,Victor Montessorischule Ing 4.5 32.0 179.0
4. Strauß,Florian 936 SV Multatuli Ingelheim 4.5 22.0 177.0
5. Makarov,Mark Alexander 854 SV Multatuli Ingelheim 4.5 21.5 175.0
6. Meuer,David 1034 SV Lahnstein 4.0 29.5 186.5
7. Fischer,Maximilian SF Mainz 4.0 29.0 176.5
8. Stiehl,Richard 767 SV Multatuli Ingelheim 4.0 22.5 172.5
9. Stein,Konstantin 893 SC Landskrone 3.5 28.5 168.0
10. Heim,Henrik 791 SF Mainz 3.5 27.5 173.0
11. Breider,Neo Montessorischule Ing 3.5 25.5 167.5
12. Wagner,Philipp 851 SF Heidesheim 3.0 23.5 164.0
13. Caplun,Lisa W Makkabi Wiesbaden 3.0 21.5 157.0
14. Scheerer,Amelie 786 W SF Frankfurt 3.0 20.0 147.5
15. Müller,Mirelle-Fabienne 703 W SC Landskrone 3.0 18.5 152.5
16. Vester,Tim 729 SV Multatuli Ingelheim 2.0 18.5 154.0
17. Plaumann,Finja 796 W SF Heidesheim 1.0 20.0 147.5

Jahreswertung U10

U12

In dieser Gruppe nahmen die meisten unserer Kinder teil:

Vanik                            Manuel                 Bastian                       Gagik

Danas                                 Artur                           Andreas                      Dario

Tageswertung U12 vom 9.9.2017

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Maurice-Pascal 1372 SC Landskrone 5.5 30.0 188.5
2. Simonov,Max 1143 SK Gau-Algesheim 5.5 26.5 186.5
3. Behr,Julian 1241 SC Landskrone 5.0 27.0 179.5
4. Galaida,Artur 1127 Vorw.Orient Mainz 5.0 24.5 173.5
5. Kinsky,Leonhard 1167 SC Landskrone 4.5 29.5 180.0
6. Yue,Qizhou 1003 W SV Multatuli Ingelheim 4.5 23.5 176.5
7. Todryk,Dominik 872 SF Mainz 4.0 28.5 181.0
8. Iskandaryan,Gagik 975 Vorw.Orient Mainz 4.0 27.5 177.0
9. Boos,Paul 925 SF Heidesheim 4.0 24.5 174.5
10. Preuss,Manuel 921 Vorw.Orient Mainz 4.0 21.0 181.0
11. Tryfon,Konstantin 917 SC Höchst 4.0 19.5 170.0
12. Hery,Bastian 848 Vorw.Orient Mainz 3.5 30.0 175.5
13. Choquet,Pierre 939 SC Landskrone 3.5 28.5 175.0
14. Schuh,Michel 919 SC Landskrone 3.5 25.5 172.0
15. Roth,Yannick 897 SC Landskrone 3.5 23.5 179.5
16. Smentek,Milena 733 W SF Heidesheim 3.5 22.5 161.0
17. Puente Cruz,Dario 791 Vorw.Orient Mainz 3.0 21.0 162.5
18. Shahverdyan,Vanik 900 Vorw.Orient Mainz 3.0 18.5 161.0
19. Nedilko,Marko 753 SG Mörsdorf-Lahr 3.0 17.5 160.0
20. Galliardt,Lennart 846 SK Gau-Algesheim 2.5 27.0 164.0
21. Murmann,Maya SG Mörsdorf-Lahr 2.0 24.0 147.5
22. Mittelmayer,Andreas Vorw.Orient Mainz 2.0 21.5 150.0
23. Tamusauskas,Danas Vorw.Orient Mainz 1.0 22.0 139.5

 

Gruppenbild U12

Jahreswertung U12

Die Jahressieger U12

U14

Im Turnier U14 nahm von unserem Verein Albert Raab teil:

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Lesny,Florian 1925 SK Niederbrechen 7.0 27.5 189.0
2. Vogt,Dustin 1530 SF Heidesheim 5.5 29.5 188.5
3. Boder,Jan 1664 SG Mörsdorf-Lahr 5.5 28.5 189.0
4. Boder,Finn 968 SG Mörsdorf-Lahr 4.0 30.0 178.5
5. Murmann,Jonas 916 SG Mörsdorf-Lahr 4.0 26.0 164.5
6. Stierstorfer,Tom Luca 1245 SC Landskrone 4.0 25.0 174.0
7. Westhöfer,Cedric 969 SK Gau-Algesheim 4.0 22.5 160.5
8. Heinssen,Simon 1422 SV Multatuli Ingelheim 3.0 27.0 175.0
9. Voronkov,Jan 849 SC Lerchenberg/ZMO 3.0 25.5 156.0
10. Zerbe,Pascal 786 SC Landskrone 3.0 24.5 162.5
11. Maul,Christian 1179 SC Landskrone 2.5 17.5 157.5
12. Goncalves,Niklas 786 SC Landskrone 2.0 17.5 152.5
13. Raab,Albert 854 Vorw.Orient Mainz 1.5 17.5 153.5

Gruppenbild U14

U18

1. Karsay,Pascal 2120 SK Gau-Algesheim 6.0 26.5 171.5
2. Polat,Marcel 1597 Vorw.Orient Mainz 5.0 26.0 173.0
3. Schäfer,Christoph 1807 SC Lerchenberg/ZMO 5.0 26.0 173.0
4. Maus,Julian 1558 SF Heimersheim 5.0 26.0 172.5
5. Kalina,Lena 1405 W SC Landskrone 4.0 22.5 171.5
6. Bendel,Noel 981 W SV Lahnstein 3.5 25.0 174.5
7. Vogt,Johannes 1503 SG Mörsdorf-Lahr 3.0 22.0 171.0
8. Dittenberger,Svenja 1235 W SC Landskrone 2.5 23.0 170.5
9. Neynawa,Heidar 849 SF Heidesheim 1.0 24.0 169.0
10. Suliga,Alexander 840 Vorw.Orient Mainz 0.0 24.0 168.5

 

Jahreswertung U18

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *